Путин дал российское гражданство бизнесмену из Украины: появился документ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин дал российское гражданство бизнесмену из Украины: появился документ

Путин дал российское гражданство бизнесмену из Украины: появился документ
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин

 подписал указ о предоставлении российского гражданства украинскому бизнесмену, одному из самых богатых людей мира Эдуарду Шифрину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующий документ, опубликованный на официальном портале правовой информации РФ.


Согласно указу Путина, российское гражданство также получила дочь Шифрина София Роза, которая родилась в 2000 году в Великобритании.

Напомним, Шифрин занял видное положение как бизнес-олигарх в Украине, взяв под контроль приватизированную сталелитейную «Запорожсталь». Он также является соучредителем «Midland Group», холдинговой компании с главным офисом в Гернси. Компания занималась тем, что покупала российский уголь, отдавала украинским сталелитейным компаниям, а взамен забирала готовую сталь.
В 2010 году Шифрин вошел в список богатейших людей мира по версии Forbes, его состояние оценивалось в $1,3 млрд. Однако спустя год Шифрин покинул список. Владеет домами в Лондоне и Москве, летая туда и обратно на частном реактивном самолете стоимостью $20 млн.


Как сообщал ONLINE.UA, российский бизнесмен, миллиардер Михаил Прохоров завершает продажу всех своих ключевых активов в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?