У зама Гонтаревой провели обыск и кое-что забрали: появились подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

У зама Гонтаревой провели обыск и кое-что забрали: появились подробности

У зама Гонтаревой провели обыск и кое-что забрали: появились подробности
Источник:  Українські Новини

В доме заместителя  главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой  Екатерины Рожковой в ходе обыска сотрудники Национальной полиции изъяли мобильный телефон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Українські Новини.

"У меня сегодня был обыск. Изъяли мобильный телефон. Обыск проводился в связи с аферами в банке "Михайловский", - рассказала Рожкова журналистам.

По ее словам, обыск был проведен в связи с тем, что она знакома с владельцем банка "Михайловский".

"Я думаю, что меня пытаются связать с этими аферами, потому что я работала в "Платинум Банке" и знакома с Дмитрием Зинковым, владельцем банка "Михайловский" Виктором Полищуком и Игорем Дорошенко. Мне очень жаль, что в попытку давления на НБУ оказались вовлечены правоохранительные органы", - отметила она.

Ранее Нацбанк подтвердил проведение обыска в доме Рожковой в рамках расследования банкротства банка "Михайловский".

Напомним, в мае в банк "Михайловский" была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям. 23 мая правление НБУ приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" в категорию неплатежеспособных. В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка "Михайловский" Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривень залога.

Как сообщал ONLINE.UA, в августе киевская полиция провела масштабные обыски в домах руководителей банка "Михайловский", которые подозреваются в хищении 1,5 млрд грн и доведения банка до банкротства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?