Во Львове отменили концерт украинских звезд: боятся беспорядков
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Во Львове отменили концерт украинских звезд: боятся беспорядков

Во Львове отменили концерт украинских звезд: боятся беспорядков
Источник:  zaxid.net

Концерт популярной украинской группы "Потап и Настя", который должен был состояться в субботу, 29 октября, во Львове, отменили.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ZAXID.NET.
"Продажа билетов на концерт приостановлена", - рассказал коммерческий директор львовского цирка, в котором должен был состояться концерт дуэта, Роман Здреник.
Отметим, что пресс-служба Потапа и Насти о причинах отмены концерта молчит. Однако отметила, что деньги за билеты будут возвращены.
"95% билетов продано, а это почти весь зал. Это выбор людей, которые любят этих артистов. Мы живем и декларируем себя как город, претендующий на звание культурной столицы Украины. Нет никакого запрета на проведение концерта Потапа и Насти Каменских со стороны СБУ. Львовский цирк подчиняется Министерству культуры, и никаких запретов от этой структуры мы не получали. Ко мне приходили люди из общественных организаций с протестными письмами относительно концерта, но для меня цирк всегда вне политики, ведь цирк - это сегмент культуры. Концерт может не состояться, но в таком случае это останется на совести тех, кто не хочет этого. Я не понимаю, почему произошел такой социальный взрыв относительно концерта. Так можно и запретить все мероприятия такого рода, ведь кто-то когда-то был и в комсомоле, и в коммунистах. Для меня приоритетом является безопасность людей и то, что Львов должен быть открытым для всех", - добавил Здреник.
Во время пленарного заседания Львовского облсовета во вторник, 25 октября, глава фракции "УКРОП" Петр Жукровский подчеркивал, что из-за концерта во Львове может возникнуть скандал, поэтому он призвал отменить концерт.
Напомним, 21 октября активисты организаций "Правый сектор", "Свобода", и некоторых других, сорвали выступление дуэта "Потап и Настя" в клубе "СВ" в Хмельницком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?