Мальта мягко "послала" Россию с ее авианосцем: соцсети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Мальта мягко "послала" Россию с ее авианосцем: соцсети веселятся

Мальта мягко "послала" Россию с ее авианосцем: соцсети веселятся

Мальта отказалась заправлять  авианосную группу военно-морского флота РФ во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов", которая вдоль берегов Европы направляется к Сирии


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Times of Malta.


Министр иностранных дел Мальты Джордж Велла, комментируя заявления о том, что флотилия планировала остановку на острове по пути к Сирии, заявил, что его страна не позволит осуществить заправку в своих портах российским кораблям.

При этом министр не уточнил, поступал от России запрос на заход кораблей на дозаправку в Мальте.

В Мальте создали петицию, в которой жители страны протестуют против дозаправки российских военных кораблей, которые направляются в Сирию.

"Давайте срочно сообщим премьер-министру Мускату и министру иностранных дел Велла, что жители Мальты не хотят быть замешаны в этих военных преступлениях и требуют запретить въезд и услуги для российских кораблей. Мальта должна действовать, чтобы остановить бойню, а не делать деньги из нее", - говорится в петиции к мальтийскому правительству.

Инициатор петиции, интернет-группа, Avaaz заявила, что военные корабли РФ перевозят самолеты и оружие, которые могут использовать для авиаударов по сирийским больницам и школам. Такое же опасение ранее выразили и в НАТО.

Отметим, что Мальта отказалась заправлять российские военные корабли, хотя не является членом НАТО.

Пользователей сети отказ мальтийских властей дозаправлять российскую флотилию повеселил.


Как сообщал ONLINE.UA, Россия сообщила Испании, что отзывает заявку относительно разрешения для авианосной группы военно-морского флота РФ на заход в порт испанского автономного города Сеута, после того, как испанские власти запросили больше информации о флотилии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?