Путин объяснил политику США любимым уличным жаргоном
Категория
Мир
Дата публикации

Путин объяснил политику США любимым уличным жаргоном

Путин объяснил политику США любимым уличным жаргоном
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин

, используя уличный жаргон, заявил, что Соединенные Штаты Америки "нагибают" союзников под свои интересы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.


"Постоянно штампуются мифы о русской военной угрозе. Это удобно: можно пробивать новые бюджеты и нагибать союзников под интересы США... Россия ни на кого не собирается нападать. Говорить об этом смешно, нереалистично и просто глупо!", - сказал Путин, выступая на 13-м форуме Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.


"США, находясь в эйфории, отказались от равноправного диалога с другими странами. Правила игры постоянно перетасовываются... Мы помним, что было в Афганистане, Ливии и Ираке. Где результаты этой борьбы с терроризмом? Их нет!", - заявил российский лидер.


В сети обратили внимание на лексику, которую президент России использовал в своем выступлении.


sitizenRF: "Глагол "нагибать" в русском языке имеет сексуальный подтекст (для западных партнеров)".
Daynice: "В словах Путина заменить "русской" на "американской" и "США" на "Россия" и будет точное отражение пропаганды официоза СМИ РФ!"


Напомним, Путин известен своими жаргонными высказываниями, например известной угрозой чеченским боевикам "замочить их в сортире", и т.п.


Как сообщал ONLINE.UA, старший научный сотрудник Института международных отношений в Праге Марк Галеотти заявил, что "слив" электронных писем помощника Путина Владислава Суркова, мог быть предупреждением российскому президенту со стороны США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?