Послы "Большой семерки" написали Порошенко письмо с укорами
Категория
Политика
Дата публикации

Послы "Большой семерки" написали Порошенко письмо с укорами

Послы "Большой семерки" написали Порошенко письмо с укорами

Послы стран "Большой семерки" и глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли прислали президенту Украины Петру Порошенко письмо с предупреждением касательно ослабления  системы электронного декларирования.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".


Письмо датировано 25 октября и в нём идёт речь об опасных законодательных инициативах, которые могут подорвать предыдущие усилия по борьбе с коррупцией.


"Мы наблюдаем, что в течение последних недель несколько законодательных инициатив несут угрозу этой важной антикоррупционной системе (электронных деклараций - ред.) и реформам на повестке дня, - говорится в тексте письма. - В частности, некоторые законопроекты, если будут приняты, смогут ослабить систему электронных деклараций и свернуть правомочность НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры в исследовании и ведении дел о коррупции высокого уровня".


Помимо прочего, в письме послы призвали предпринять необходимые меры для устранения технических сбоев в работе системы электронных деклараций.


Отметим, что срок подачи электронных деклараций заканчивается 30 октября, в связи с чем Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции перешло на круглосуточный режим работы


Как сообщал ONLINE.UA,  в НАПК не будут продлевать сроки подачи е-деклараций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?