Путин "объяснил" войну с Украиной и дал тревожное обещание: соцсети возмущены
Категория
Мир
Дата публикации

Путин "объяснил" войну с Украиной и дал тревожное обещание: соцсети возмущены

Путин "объяснил" войну с Украиной и дал тревожное обещание: соцсети возмущены
Источник:  ТАСС

Президент России  Владимир Путин  считает, что Украину и РФ "стравили" на Донбассе, но пообещал, что российская сторона "найдёт выход" и "воссоединит" государства.


Об этом он высказался на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты", - заявил Путин.


По его словам, Россия и Украина "должны сами найти выход из этой ситуации", он также пообещал, что "выход будет найден". Отдельную тревогу вызывает то, что президент РФ снова вспомнил о риторике насчет "одного народа".


"У нас есть люди крайних взглядов, националистических, как в России, так и в Украине, но в целом, в большинстве своем - это один народ, народ одной истории, одной культуры, очень близкий этнически", - заявил он.


"Что хорошо русскому человеку, то и есть наши национальные интересы. Но мы готовы добиваться их в диалоге со всеми", - подчеркнул президент РФ.



Отметим, что такие слова российского президента вызвали отрицательную реакцию соцсетей. Так, пользователь Авов Нитуп посоветовал: "Выход один, свинская рожа, ското-фашистский господин. Уходи с Крыма. Донбасса. Это земля НАША!".


Wu_Wei_Wu: "Пошел в Д*пу! Надеюсь, к тебе будут приходить все души детей которые погибли от ваших бомбежек!"


N1kolay: "Сам себя в тупик загнал".


Илья Бережной: "Это он о почте Суркова?".


Joney: "Мне плохо от того, что он делает. Какие интересы? Чьи тогда?".


гражданин мира: "Русскому человеку не нужны бомбардировки в других странах. Ему нужна качественная медицина, образование, дороги, работа и право выбора".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины  Петр Порошенко заявил, что на Донбассе нет АТО, а только агрессия России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?