Путин высказался о фабрике Порошенко в России
Категория
Мир
Дата публикации

Путин высказался о фабрике Порошенко в России

Путин высказался о фабрике Порошенко в России
Источник:  Украинская правда

Президент России Владимир Путин заявил, что  принадлежащая украинскому президенту Петру Порошенко фабрика Roshen в Липецкой области  продолжает работать.


Об этом он рассказал в ходе пленарного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Там есть некоторые проблемы, связанные с невозвратом НДС, и судебные органы ввели определенные ограничительные меры, но фабрика работает, работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль", - сказал российский президент.


По его словам, "нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом ее за границу".


Напомним, российская прокуратура заявила о "нарушениях требований промышленной безопасности" на предприятии украинского президента Roshen в Липецке.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины начал процесс реструктуризации своих активов Roshen и создал для этого три офшорные компании, но так и не передал свои активы в управление трасту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?