Украинским учителям предложили дать зарплаты по 20 тысяч
Категория
Украина
Дата публикации

Украинским учителям предложили дать зарплаты по 20 тысяч

Украинским учителям предложили дать зарплаты по 20 тысяч
Источник:  online.ua

Кандидат наук по социальным коммуникациям, председатель Всеукраинской общественной организации "Не будь равнодушным!"  Оксана Левкова  считает, что оптимальной заработной платой педагога является сумма в 20 тыс грн.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


В связи с тем, что  президент Украины Петр Порошенко объявил о намерении украинского правительства поднять оклады учителям на треть, Левкова отметила, что для популяризации профессии педагога в обществе необходимо платить не менее 20 тыс грн.


"Но я точно знаю, что наши правители таких зарплат учителям не установят. Я была шокирована, когда в течение 2016 они отменили бесплатное питание для учащихся 1-4 классов и установили себе заоблачные зарплаты. Это несправедливо", - отметила она.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В ДНР-ЛНР активно изучают украинский язык: о сепаратизме в школах и возвращении Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?