Ученые вскрыли гроб Христа в Иерусалиме: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые вскрыли гроб Христа в Иерусалиме: появилось видео

Ученые вскрыли гроб Христа в Иерусалиме: появилось видео
Источник:  online.ua

В сети опубликовано видео с кадрами того, как археологи снимают плиту с погребального Ложа Иисуса Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт журнала National Geographic.


Согласно преданию, тело Иисуса Христа было положено на каменное погребальное ложе в гробнице, высеченной в скале. В 1555 году на ложе положили мраморную плиту, потому что многие паломники пытались отломить частицу святыни себе на память.


«Мраморная плита была отодвинута, и мы были удивлены, обнаружив под ней огромное количество камней»,— рассказал археолог Фредрик Хиберт.


Ученые из Национального географического общества сообщили, что после множества научных исследований можно будет увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором покоилось тело Иисуса Христа.


Также специалисты намерены отреставрировать часовню над Гробом Господним (Кувуклию), возведенную в 1810 году. Именно в ней каждый год загорается Благодатный огонь.



Как сообщал ONLINE.UA, в сети были опубликованы  фото Благодатного огня, который сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме, и был доставлен в Киев в праздник Пасхи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?