Он бредит: соцсети высмеяли газовое предложение Путина для Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Он бредит: соцсети высмеяли газовое предложение Путина для Украины

Он бредит: соцсети высмеяли газовое предложение Путина для Украины
Источник:  online.ua

Российская Федерация может "в любую секунду" возобновить поставки газа в Украину, если Киев согласится на предоплату за поставку, заявил президент России  Владимир Путин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Нужно только одно - предоплата", - заявил Путин на встрече «Валдайского клуба».


По словам Путина, цена на газ для Украины будет не выше, чем цена для Польши, и может составить 180 долларов за тысячу кубометров. Он также добавил, что объемов газового хранилища в Украине должно быть достаточно для гарантии дальнейших поставок газа в Европу.


При этом заявление Путина вызвало шквал иронии в социальных сетях.


«Путин: Россия готова продавать Украине газ по предоплате за $180. Перевод: Газпром в …опе - некому продать газ», - написал в своем Twitter пользователь Константин Дип.




«Путин хочет всучит Украине оплату газа, который РФ отпустила без контракта ОР Донбасса («ДНР»). Но украинцы давно …рен положили на него и на газ», – комментирует пользователь «Сергій Мазур».


«Путин бредит: «Украина отказывается покупать наш газ, который мы предлагаем по $180, а отдает предпочтение газу по цене $330 из Европы», - написал пользователь crusader.





Как сообщал ONLINE.UA,  16 октября Украина остановила закачку газа в подземные хранилища и начала его активный отбор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?