Во Львове нашли место, где висит портрет русского царя
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Во Львове нашли место, где висит портрет русского царя

Во Львове нашли место, где висит портрет русского царя

Во Львове в помещении Русского культурного общества имени Пушкина обнаружили портрет русского царя Николая I.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свободу.


Российский культурный центр имени Пушкина расположен в престижном районе Львова, рядом с УПЦ (Московского патриархата) и епархиальным управлением. Здание центра по сравнению с церковными жалкое.


На одной из стен внутри культурного центра висит портрет русского царя Николая I, а также выставлены фотографии почетных россиян. Однако фотографии кремлевских политиков были сняты. Сообщается, что русская община во Львове выдает свою газету, а также имеет страницу в интернете, где прослеживается пророссийская риторика и поддержка оккупации Россией Крыма.


В этом году Львовский облсовет создал комиссию, которая изучала ситуацию Российского культурного центра. На днях облсовет Львова большинством голосов всех фракций решил - «вернуть помещение коммунальному предприятию облсовета и провести конкурс на право аренды нежилого помещения для общественных организаций, которые связаны с АТО». По словам заместителя председателя Львовского облсовета Владимира Горняка, за все годы общество не уплатило ни копейки за арендуемое помещение.


Представители Российского культурного центра обещают бороться за здание в суде.


Как сообщал ONLINE.UA,  правительство одобрило сооружение в Киеве памятника украинскому политическому деятелю, главе Директории Украинской Народной Республики в 1919-1920 годах Симону Петлюре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?