В ОБСЕ сделали "неожиданное" заявление о Донбассе и России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ОБСЕ сделали "неожиданное" заявление о Донбассе и России

В ОБСЕ сделали "неожиданное" заявление о Донбассе и России
Источник:  online.ua

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о том, что зафиксировала случаи переброски военных и оружия из России на  оккупированный Донбасс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


Как заявил на заседании Совета ОБСЕ в Вене представитель США при организации посол Дэниел Байер, "несмотря на ограничения со стороны объединенных сепаратистских сил, СММ продолжает документировать доказательства того, что Россия отправляет свои силы и военной техники в Украину".


По его словам, 17 октября наблюдатели СММ ОБСЕ заметили минивэн с военными номерными знаками, который перевозил людей в камуфляже со стороны границы с РФ в подконтрольную боевикам зону Донбасса. Автомобиль не пересекал границу в официальном пункте пропуска, уточнил Байер.


Кроме того, по его словам, на прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ заметили автобус, перевозивший около 20 человек в камуфляжной форме назад в Россию.


"Вместе с усилением запрета доступа (для СММ ОБСЕ - Ред.) эти доказательства свидетельствуют о продолжении активной поддержки со стороны России объединенных сепаратистских сил в Украине", - сказал Байер.


Отметим, СММ ОБСЕ неоднократно критиковали в Украине за то, что наблюдатели словно не замечают агрессии России против Украины на Донбассе.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что эффективной работе миссии на Донбассе мешает режим секретности некоторых документов в рамках Минских договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?