Мощный обстрел Макеевки: боевики ДНР сделали громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мощный обстрел Макеевки: боевики ДНР сделали громкое заявление

Мощный обстрел Макеевки: боевики ДНР сделали громкое заявление
Источник:  online.ua

Боевики ДНР обвинили Вооруженные силы Украины в  обстреле оккупированной Макеевки, в результате которого погибли два мирных жителя, и инициировали встречу Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


«По факту обстрела города Макеевка и обострения военной ситуации "Донецкая Народная Республика" инициировала внеочередную встречу контактной группы в режиме видеоконференции в течение ближайших 24 часов, что предусмотрено дополнением к Комплексу мер», - заявил представитель боевиков ДНР в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин.


В пресс-центре штаба АТО в свою очередь заявили, что Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдают Минские договоренности и ни разу не использовали оружие против мирного населения, а также не применяют тяжелое вооружение, поскольку оно отведено на определенное расстояние.

"27 октября, подразделения незаконных вооруженных формирований, грубо нарушая Минские договоренности, начали массовые обстрелы из тяжелого вооружения позиций сил АТО между Авдеевкой и Ясиноватой. С целью сокрытия своих агрессивных действий, оккупанты совершили очередной военное преступление, также обстреляв из артиллерийского вооружения жилые кварталы подконтрольного им города Макеевка. Стрельба велась из вражеских позиций, оборудованных в районе пос. Минеральное, Яковлевка и г. Ясиноватая", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что обстрел Макеевки - это провокация со стороны боевиков ДНР.
"Эта варварская акция оккупантов имела целью дискредитировать Вооруженные Силы Украины в глазах международного сообщества и местного населения, скрыть нарушения Минских договоренностей со стороны врага и запугать мирных жителей на оккупированных территориях", - подчеркнули в штабе.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео с промышленной зоны в районе Авдеевки, которая является одной из самых горячих точек боевых действий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?