В России объяснили, зачем Кремлю убийство боевика Моторолы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России объяснили, зачем Кремлю убийство боевика Моторолы

В России объяснили, зачем Кремлю убийство боевика Моторолы
Источник:  online.ua

Российский политолог, ученый и публицист Андрей Пионтковский считает, что по приказу президента РФ Владимира Путина его помощник Владислав Сурков организовал  убийство боевика ДНР Арсена Моторолы Павлова  в связи с его неуправляемостью и "медийностью".


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Пионтковский вспомнил об убийстве главаря банды боевиков ЛНР "Призрак" Алексея Мозгового 23 мая 2015 года и главаря банды боевиков ЛНР "Бэтмен" Александра Беднова 1 января 2015 года.


"Если бы был только один Моторола, то я бы выбирал между украинскими и российскими спецслужбами. Но это не первый случай. Вы же помните Бэтмена, Мозгового и других. Даже русская пропаганда не говорит, что это украинские спецслужбы. Это организовал Сурков по распоряжению Путина", - рассказал он.


"Это ликвидация чересчур, как вы сказали, медийных и малоуправляемых людей. Менее подконтрольных, чем (главари ДНР-ЛНР, — ONLINE.UA) Захарченко и Плотницкий. Они ведь готовы к любым поворотам партийной линии в Кремле", - резюмировал политолог.


Напомним, боевик Арсен Павлов погиб 16 октября в результате взрыва в лифте собственного дома в Донецке. При этом, незадолго до своей смерти  боевик ДНР Моторола рассказывал российской журналистке о неоднозначном отношении к себе других боевиков, и что его в скором времени могут убить свои же.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Моторолу убили по распоряжению Путина - Андрей Пионтковский о "Новороссии" и цели Кремля в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?