Кровавая провокация: штаб АТО сделал заявление по обстрелу Макеевки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кровавая провокация: штаб АТО сделал заявление по обстрелу Макеевки

Кровавая провокация: штаб АТО сделал заявление по обстрелу Макеевки
Источник:  online.ua

В штабе антитеррористической операции сделали официальное развернутое заявление об  обстреле боевиками жилых кварталов оккупированной Макеевки  в Донецкой области, в результате чего погибли минимум двое мирных жителей, и назвали обстрел военным преступлением.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


«Кровавая провокация оккупантов на донецком направлении. Вчера, 27 октября, подразделения незаконных вооруженных формирований, грубо нарушая Минские договоренности, начали массовые обстрелы из тяжелого вооружения позиций сил АТО между Авдеевкой и Ясиноватой», - сказано в сообщении.


«С целью сокрытия своих агрессивных действий, оккупанты совершили очередное военное преступление, также обстреляв из артиллерийского вооружения жилые кварталы подконтрольного им города Макеевка. Стрельба велась со вражеских позиций, оборудованных в районе поселков Минеральное, Яковлевка и города Ясиноватая», - добавили в пресс-центре штаба АТО.


«Эта варварская акция оккупантов имела целью дискредитировать Вооруженные Силы Украины в глазах международного сообщества и местного населения, скрыть нарушения Минских договоренностей со стороны врага и запугать мирных жителей на оккупированных территориях», - заявили в штабе АТО.


В пресс-центре также подчеркнули, что Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские договоренности, и ни разу не использовали оружие против мирного населения.


«Силы АТО не применяют тяжелое вооружение, поскольку оно отведено на определенное расстояние. В то же время украинские войска оставляют за собой право на адекватный ответ в случае угрозы жизни личного состава и предупреждения атак противника», - добавили в пресс-центре.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР обвинили ВСУ в обстреле Макеевки. В связи с этим боевики инициировали встречу Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?