Премьер Сербии дал комментарий по громкому скандалу с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер Сербии дал комментарий по громкому скандалу с Россией

Премьер Сербии дал комментарий по громкому скандалу с Россией
Источник:  РИА Новости

Премьер-министр Сербии Александр Вучич отказался комментировать  скандал с депортацией граждан России, подозреваемых в подготовке терактов в соседней Черногории, заявив, что он не имеет права говорить о таких вещах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


«Есть вещи, о которых я бы хотел сказать, чтобы люди знали о сложности нашей позиции, все остальное, на мой взгляд, стало бы возбуждением излишнего общественного интереса», - заявил глава сербского правительства.

27 октября белградское издание Danas со ссылкой на источники, близкие к сербскому правительству, сообщило, что несколько россиян были высланы из Сербии за подготовку террористических актов. При этом упоминалось об «успешном сотрудничестве» российских и сербских спецслужб.

При этом одновременно с появлением этих сведений в прессе в Сербию с неожиданным визитом прилетел секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Его приезд в Белград никак не анонсировался.
Источники и эксперты утверждают, что Патрушев приезжал для обсуждения "черногорского случая", пытаясь воспрепятствовать громкому дипломатическому скандалу между странами. Также сообщалось, что сербские власти не хотят допускать раскола в отношениях с РФ, однако и не заинтересованы в том, чтоб их заподозрили в причастности к террористическим акциям в Черногории.

Как сообщал ONLINE.UA, Россия оборудовала собственную "шпионскую базу" под прикрытием центра Министерства чрезвычайных ситуаций рядом со вторым по величине городом Сербии — Нишем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?