В России суд принял новое решение по ловцу покемонов в храме: соцсети вскипели
Категория
Мир
Дата публикации

В России суд принял новое решение по ловцу покемонов в храме: соцсети вскипели

В России суд принял новое решение по ловцу покемонов в храме: соцсети вскипели
Источник:  Медиазона

Видеоблогер Руслан Соколовский, обвиняемый в оскорблении чувств верующих за игру в Pokémon GO в храме в Екатеринбурге, вновь отправлен в СИЗО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медиазону".


Отмечается, что Соколовского взяли под стражу, поскольку стало известно, что во время домашнего ареста видеоблогер пользовался интернетом и к нему приезжала девушка поздравить его с днём рождения, что суд расценил как нарушение условий домашнего ареста.


Новость о новом заключении видеоблогера вызвала бурную реакцию пользователей сети. Так, Виктор Силкин написал: "Еб***ться, за игрушку в тюрьму".


ядерный потанцевал: "Суд постановил взять Соколовского под стражу и отправить в СИЗО. М**зи какие, а. Всю жизнь живу в России, а каждый раз ненавижу, как впервые. Открытая Россия снова предлагала внести залог, но зачем, когда можно гноить молодого парня в СИЗО за видеоролики".


Лучи Ко: "Есть статья УК, он нарушил закон. Почему вы б**ть, такие мазохисты?! Уже противно ваше кривляние за деньги".


andi: "Да ладно. Парень молодой, опыта наберется, наблатыкается. Потом из таких хорошие революционеры вырастают".


McCarthy was right:: "Ваши люди дали ему единственно верный совет: бежать, пока была возможность? Или ничто не предвещало?".


Лев Раскин: "Век живи - век учись".



Вафля: "Надо было и девушку туда же, в СИЗО. Ибо грешно поздравлять с Днем рождения".


Напомним,  видеоблогера Руслана Соколовского задержали 2 сентября за публикацию ролика из храма, на котором запечатлено, как блогер ловит покемона. Соколовского обвинили в нарушениях статей УК РФ о возбуждении ненависти по религиозному признаку и оскорблении чувств верующих в местах, предназначенных для богослужений.


3 сентября в суде постановили арестовать Соколовского на срок в два месяца, однако 8 сентября блогера перевели под домашний арест.


Как сообщал ONLINE.UA,  РПЦ насмешила соцсеть заявлением о своей готовности ходатайствовать о помиловании блогера Руслана Соколовского  если он "раскается в совершенном кощунстве тем же открытым и публичным способом, каким совершил оскорбительное деяние".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?