СМИ узнали о серьезных проблемах со снабжением украинской армии
Категория
Украина
Дата публикации

СМИ узнали о серьезных проблемах со снабжением украинской армии

СМИ узнали о серьезных проблемах со снабжением украинской армии
Источник:  apostrophe.ua

На сегодняшний день украинская армия обеспечена обмундированием наполовину от потребностей.


Об этом пишет "Апостроф" со ссылкой на статью издания from-ua.com.
"Процентов тридцать поставленного осуществлено по пролонгированным договорам 2015 года, - говорится в материале. - Это значит, что… Вооруженные Силы в этом году были снабжены вещевым довольствием на уровне менее 20% от нормы".
"Все началось с того, как Юрий Бирюков (внештатный советник президента и главы Минобороны Украины) "для реформ снабжения ВСУ" создал Центр развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ во главе с Дмитрием Марченко", - полагают журналисты.


Также они уверены, что "центр создавался в виде монополиста с потенциальной коррупционной составляющей, поскольку сосредотачивал в своих руках разработку условий для производителя, отбор производителя и контроль продукции производителя".
"Есть обоснованные опасения, что поставки обмундирования для ВСУ в этом году будут сорваны, а выделенные бюджетные деньги не освоены", - заявил президент Ассоциации предприятий легкой промышленности Александр Соколовский. Он также уточнил: "Одно из немногих экономических достижений, которыми страна может гордиться - это то, что мы, конкурируя наравне с китайцами и турками, обшиваем всю Европу, и не забываем про Америку. И вот всю Европу наше качество устраивает, а МО нет!"
"Можем сюда добавить, - особо акцентируют авторы статьи - у отечественных швейников одеваются ВСЕ наши силовики – полиция-милиция, СБУ, Нацгвардия и т.д. Так вот, всех их, как и Европу, качество устаивает, и украинские легпромовцы с ними нормально работают".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?