Два десятка погибших и раненых: стали известны итоги боя под Авдеевкой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Два десятка погибших и раненых: стали известны итоги боя под Авдеевкой

Два десятка погибших и раненых: стали известны итоги боя под Авдеевкой
Источник:  online.ua

В  промзоне в районе Авдеевки  на Донбассе захлебнулась атака боевиков, у врага большие потери: 7 погибших и 17 раненых.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Вчерашние агрессивные действия дорого обошлись врагу. Подтверждены потери противника за минувшие сутки – это 7 погибших и 17 раненных оккупантов», - заявил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.


«Львиная доля этих потерь пришлась на так называемые «10-й полк» и «отдельный штурмовой батальон 1-го армейского корпуса» российско-оккупационных войск, которые атаковали авдеевскую промзону, но потерпели фиаско», – добавил Лысенко.


По его словам, боевики хотели выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке.


Как заявил Лысенко, командование российских оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен боевиков из двух различных подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также беспилотные летательные аппараты.


"Проведя мощную артподготовку с применением минометов калибра 82 мм и гаубиц калибра 152 мм, оккупанты пытались взять наши позиции штурмом. Для отражения нападения на передний край нашей обороны прибыло подкрепление. Боевое столкновение завершилось в нашу пользу, враг понес потери и с позором отступил", - добавил Лысенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео, снятое в промышленной зоне в районе Авдеевки, которая является одной из самых горячих точек боевых действий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?