Компромат на "серого кардинала" Путина: появилась новая громкая деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Компромат на "серого кардинала" Путина: появилась новая громкая деталь

Компромат на "серого кардинала" Путина: появилась новая громкая деталь

В  электронной переписке помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова, опубликованной украинскими хакерами, обнаружили документ, который доказывает, что РФ готовилась к аннексии Крыма за несколько месяцев до проведения на полуострове незаконного псевдореферендума.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook проекта "Миротворец".


В документе, найденном в почте Суркова говорится о совещании у "серого кардинала" Путина по вопросу перспектив социально-экономического развития Крыма, датированный 5 декабря 2013 года.


"5 декабря 2013 года. Вопрос нападения на Украину в Кремле уже давно решен. В Севастополе в этот день был автопробег против жестоких действий “Беркута”. В Киеве продолжаются поиски без вести пропавших после жестокого разгона студентов 30 ноября. А вот в Москве по адресу Старая площадь, д.6, п.3-Б, к.432 в 20-00 проходит т.н. “совещание по вопросу перспектив социально-экономического развития Крыма”. Руководит этим совещанием Сурков", - говорится в сообщении.


Документ доказывает, что Россия планировала оккупацию и готовилась к войне задолго до расстрелов на Майдане в феврале 2014-го и побега экс-президента Виктора Януковича.



Как известно, в конце февраля - начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел псевдореферендум о статусе полуострова, по сфальсифицированным результатам которого Россия включила Крым в свой состав.


Как сообщал ONLINE.UA,  в электронной переписке Суркова обнаружили очередное доказательство участия российских кадровых военных в войне на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?