Видный российский священник засветил часы за 2,5 млн: в соцсетях веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Видный российский священник засветил часы за 2,5 млн: в соцсетях веселятся

Видный российский священник засветил часы за 2,5 млн: в соцсетях веселятся
Источник:  fontanka.ru

На руке митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия рядом с четками обнаружили часы, очень похожие на одну из моделей Rolex Daytona, стоимость каких составляет 2,5 млн руб, что рассмешило пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Фонтанку".


Накануне в сети появились фото с паломничества митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия на святую гору Афон, на котором Петербургские СМИ увидели часы, напоминающие Rolex Daytona 11650. Данная модель изготовлена из 18-каратного белого золота, с черным циферблатом, красной секундной стрелкой и тремя счетчиками, она была презентована в 1963-ем году для профессиональных автогонщиков.


"Благодаря безелю с тахиметрической шкалой этот надежный хронограф идеально подходит для измерения скорости в пределах до 400 единиц в час, будь то километры, мили или иные меры длины", - говорится в описании. При этом, в Санкт-Петербурге такие часы не продаются, но их можно купить в Москве примерно за 36 тыс евро (чуть больше миллиона гривен).


Пользователей сети развеселили такие нерелигиозные увлечения митрополита. Так, один из пользователей, пишущий в Twitter от имени президента США Барака Обамы пошутил: "Пока Митрополит Петербургский и Ладожский - Варсонофий отдыхал, решил свернуть его с набожного пути, и подсунул часы стоимостью 2,5 млн руб".



Авов Нитуп: "Обана. Ты такой же как и Путин. Когда же проявишь заботу о простом народе".


Сон Дже Рим: "Рында поповская, как стеснительно прячет их за чётками"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  священник РПЦ Алексий Чаплин предложил верующим взращивать в себе рабское сознание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?