Стало известно о планах Путина после провала "Новороссии"
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о планах Путина после провала "Новороссии"

Стало известно о планах Путина после провала "Новороссии"
Источник:  online.ua

После провала плана по захвату юга и востока Украины президент России  Владимир Путин  и его помощник Владислав Сурков, которого называют серым кардиналом Путина по вопросам Крыма и Донбасса, будут любой ценой пытаться «втолкать» бандитские так называемые ДНР и ЛНР обратно под фактический контроль Украины.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил российский политолог, ученый и публицист Андрей Пионтковский.


«У Суркова нет никаких частных целей в Украине. Сказали бы любить Украину — он бы любил. Сказали дестабилизировать — он дестабилизирует. Сурков — дорогой наемник Путина, который уже натворил немало преступлений», - сказал Пионтковский.


«Стратегическая цель — не допустить развития Украины по европейской модели. Это важнее какой-то территории или Крыма. Когда Путин подкупил Януковича, то он не собирался захватывать Крым. А потом он и "Новороссию" (практически весь юг и восток Украины, — ONLINE.UA) хотел захватить», - продолжил Пионтковский.


«Но оказалось, что этого не произойдет по ряду причин, главная — русское население Украины не поддержало. Теперь его задача — заблокировать европейское развитие страны, втолкать в тело Украины бандитскую "Лугандонию" (оккупированные районы Донецкой и Луганской областей, — ONLINE.UA)», - объяснил российский политолог.


«Хотят соблазнить украинское руководство иллюзией восстановления территориальной целостности. Вот этим Путин с Сурковым занимаются», - добавил Пионтковский.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Моторолу убили по распоряжению Путина — Андрей Пионтковский о "Новороссии" и цели Кремля в Украине


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?