Депутата от Оппоблока бросили в мусорный бак: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Депутата от Оппоблока бросили в мусорный бак: появились фото

Депутата от Оппоблока бросили в мусорный бак: появились фото

Группа неизвестных в ходе сессии собрания Ананьевского районного совета в Одесской области избила экс-главу райсовета, депутата "Оппозиционного блока" Николая Балана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Оппоблока.


Представители политической силы уверены, что нападение на депутата было организовано представителями "Одесской самообороны".


В то же время, издание "Трасса Е-95" пишет, что Балана вытащили из зала на улицу, бросили в мусорный бак и посыпали мукой, после чего депутат вернулся в зал и стал эмоционально высказываться о причастных к происшествию. Так, он назвал виновным депутата облсовета Владимира Щербина, главу РГА Дмитрия Маковейчука, начальника местной полиции Юрия Тищенко и председателя райсовета Валентина Мокряка, и некоторых других. Супруга пострадавшего депутата ударила Маковейчука по лицу.


Также Николай Балан объявил голодовку до момента, пока не установят исполнителей и заказчиков инцидента.


Отметим, что, поскольку государственные чиновники всех уровней тормозят процесс люстрации, с 2014 года получил распространение процесс "мусорной люстрации", в котором общественность "люстрирует" государственных чиновников которые себя скомпрометировали посредством вброса чиновников в свалки, сопровождающегося призывами «освободить» свои рабочие места.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  участники АТО бросили в мусорный бак главу Казатинского райсовета Виктора Слободянюка в Винницкой области.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?