Громкий скандал с союзницей России: у Путина дали свой комментарий
Категория
Мир
Дата публикации

Громкий скандал с союзницей России: у Путина дали свой комментарий

Громкий скандал с союзницей России: у Путина дали свой комментарий
Источник:  online.ua

В посольстве России в столице Сербии Белграде назвали спекуляциями  сообщения о выдворении из этой страны российских граждан, которые якобы готовили теракты в Черногории.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».


"Официальных уведомлений сербской стороны в посольство не поступало. Дополнительной информации по данным спекуляциям СМИ не располагаем", - заявил агентству пресс-атташе российской дипломатической миссии Юрий Пичугин.


Ранее российская газета "Коммерсант" сообщила со ссылкой на белградские СМИ о том, что несколько граждан РФ были депортированы из Сербии за участие в подготовке террористических акций в Черногории. По данным издания, это совпало с приездом в Белград секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.


"Местные эксперты убеждены, что главная цель визита - обсуждение "черногорского случая" и попытка не допустить скандала в российско-сербских отношениях. Источники, близкие к правительству Сербии, уверяют, что Белград не заинтересован в таком скандале, но и не хочет быть заподозренным в причастности к преступным акциям в соседней стране", - было сказано в материале российского издания.


Как сообщал ONLINE.UA,  новость о том, что президент России Владимир Путин умудрился разругаться с одним из своих главных союзников, Сербией, вызвала ряд язвительных комментариев в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?