Новый квартирный скандал: Луценко жестко прошелся по Лещенко
Категория
Политика
Дата публикации

Новый квартирный скандал: Луценко жестко прошелся по Лещенко

Новый квартирный скандал: Луценко жестко прошелся по Лещенко
Источник:  Украинская правда

Глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что не имеет  недвижимости в Ялте, о существовании которой заявлял нардеп Сергей Лещенко.


Об этом он рассказал в ходе разговора с журналистами после встречи с родственниками Небесной сотни, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Мне кажется, у Лещенко какой-то критический период. Я никогда не скрывал, что проживаю в частном доме с семьей. Я никогда не скрывал свое имущество, оно отражено в предыдущей декларации. Никаких изменений не произошло, - подчеркнул Луценко. - Зря надеется Лещенко, что он такими скандалами остановит проверку его проблем, которые очевидны для любого обозревателя".


"Я и моя семья не являемся владельцами ничего другого, кроме задекларированного в минувшем и этом году", - добавил Генпрокурор.


Напомним, 24 октября Лещенко заявил, что Юрий Луценко владеет недвижимостью в Киеве и Крыму, оформленной на бухгалтера его жены Светлану Рыженко, однако Генпрокурор опроверг эти обвинения.


При этом, позже стало известно, что 17 октября  восемь помещений были выкуплены у Светланы Рыженко нардепом "БПП" Глебом Загорием. "За неделю до комментария Луценко всю эту недвижимость купил депутат от БПП Глеб Загорий, развязав таким образом генпрокурору руки для оправдательных комментариев", — уверен Лещенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в НАБУ начали проверять данную информацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?