В России под нелепыми предлогами отказались от допроса Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

В России под нелепыми предлогами отказались от допроса Януковича

В России под нелепыми предлогами отказались от допроса Януковича

Минюст Украины послал в Россию запрос на онлайн-допрос бывшего президента Украины  Виктора Януковича  и экс-командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка, однако в Советском районном суде Ростова-на-Дону ответили отказом.


Об этом заявил помощник председателя суда Артур Маслов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"Мы получили судебное поручение о проведении допросов Януковича и Шуляка в режиме видеоконференцсвязи. Однако проведение таких допросов невозможно: в суде отсутствует техническая возможность: нет системы видеоконференцсвязи", - подчеркнул Маслов.


Также он добавил, что в судебных поручениях не указали место проживания Януковича и Шуляка, и отметил, что ответ на поручение отправили в Киев.


Как сообщал ONLINE.UA,  адвокат экс-президента Виталий Сердюк заявлял, что Янукович готов к допросу по видеосвязи  и настаивает на очной ставке с президентом Петром Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?