В Roshen сделали резонансное заявление о Путине и Липецкой фабрике
Категория
Экономика
Дата публикации

В Roshen сделали резонансное заявление о Путине и Липецкой фабрике

В Roshen сделали резонансное заявление о Путине и Липецкой фабрике

Президент украинской кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, Вячеслав Москалевский заявил, что  Липецкая фабрика  стала "заложником" президента России Владимира Путина, поскольку он препятствует скорейшей продаже данного актива.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Обозреватель".

"За всеми проверками, уголовными делами и арестом имущества, из-за которых мы не можем продать фабрику, стоит он. Вот кому должны позвонить 1100 уволенных сотрудников, граждан Российской Федерации, которых нам пришлось сократить из-за спада производства. Он держит наши липецкие активы в заложниках на своей территории", — сказал Москалевский.

Он также подчеркнул, что все дивиденды, полученные от деятельности липецкой фабрики, Roshen выводит в Украину и вкладывает в благотворительные проекты, а также в собственное производство.

Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины начал процесс реструктуризации своих активов Roshen и создал для этого три офшорные компании, но так и не передал свои активы в управление трасту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?