Путин потерял инструменты влияния на Украину - российский политолог
Категория
Политика
Дата публикации

Путин потерял инструменты влияния на Украину - российский политолог

Путин потерял инструменты влияния на Украину - российский политолог
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что у  президента РФ Владимира Путина  не осталось инструментов для влияния на Украину, о чем свидетельствует позиция Киева относительно реализации Минских соглашений.


Об этом Пионтковский рассказал в интервью ONLINE.UA.


На вопрос, какой инструментарий сейчас доступен Путину и его помощнику Владиславу Суркову по дестабилизации Украины, эксперт ответил: "Сейчас никакого. Потому что позиция Порошенко и официального Киева по интерпретации Минских соглашений становится все более жесткой".


"Порошенко довольно достойно сопротивлялся давлению Меркель и Олланда. А последние его заявления, что никаких выборов, пока бандиты не уйдут с руководящих должностей и не восстановятся законные местные органы украинской власти, свидетельствуют, что Украина на удочку мнимого восстановления территориальной целостности не попалась", - добавил политолог.


Пионтковский считает, что Путин и Сурков "хотят соблазнить украинское руководство иллюзией восстановления территориальной целостности".


"Вот этим Путин с Сурковым занимаются", - резюмировал эксперт.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Моторолу убили по распоряжению Путина - Андрей Пионтковский о "Новороссии" и цели Кремля в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?