Путин решил поиграть в "миротворца" в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Путин решил поиграть в "миротворца" в Сирии

Путин решил поиграть в "миротворца" в Сирии
Источник:  ТАСС

Пресс-секретарь  президента РФ Владимира Путина  Дмитрий Песков заявил, что российский лидер считает нецелесообразным возобновление авиаударов в сирийском Алеппо.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Президент имеет в виду возможным продолжить гуманитарную паузу для вывода раненых и выхода боевиков, которые желают покинуть город, а также, что немаловажно, для того чтобы дать возможность нашим американским партнерам выполнить взятые ранее на себя обещания и обязательства по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок", — сказал Песков.

Песков затруднился сказать, сколько готов ждать Путин до возобновления бомбардировок террористов в Алеппо.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российские военные, которые по приказу президента РФ Владимира Путина участвуют в борьбе с ИГИЛ в Сирии, нанесли семь авиаударов по комплексу из трех школ в сирийском поселке Хасс в провинции Идлиб, в результате чего погибли 22 ребенка и 6 учителей.

Постпред России в ООН Виталий Чуркин отказался признать, что удары наносили российские военные. Однако в сети  появились фото- и видеоподтверждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?