Повышение минимальной зарплаты: знаменитый реформатор сделал неожиданное признание
Категория
Политика
Дата публикации

Повышение минимальной зарплаты: знаменитый реформатор сделал неожиданное признание

Повышение минимальной зарплаты: знаменитый реформатор сделал неожиданное признание
Источник:  rbc.ua

Известный западный реформатор, сопредседатель группы советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович признался, что решение о  повышении минимальной зарплаты  является для него неприятным сюрпризом, поскольку было принято без необходимых расчетов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.

Политик отметил, что даже не знал о том, что правительство примет такое решение.

"Неприятный сюрприз был вчера. Лично я и никто из международных организаций не знал о том, что будет принято или разглашено решение об увеличении на 100% минимальной зарплаты", – заявил Бальцерович.

По его словам, данное решение вызывает много вопросов, поскольку было принято без необходимых подсчетов и анализов относительно влияния на издержки бюджета, пенсионную систему и теневую экономику.

"Бедность устраняется путем ускорения экономического роста, прежде всего, а ускорение экономического роста нуждается в ускорении реформ, над чем мы и работаем", – отметил он.

Напомним, что минимальную зарплату хотят увеличить до 3200 гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины  Петр Порошенко эмоционально отреагировал на вопрос о целесообразности повышения минимальной зарплаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?