Чиновник Путина шокировал заявлением о мирных жертвах в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Чиновник Путина шокировал заявлением о мирных жертвах в Сирии

Чиновник Путина шокировал заявлением о мирных жертвах в Сирии

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что Россия не наносит  аваиудары по мирным жителям в Сирии, а если кто и погибает, то это "сопутствующие потери".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Грушко Deutsche Welle.

"В первую очередь, мы продвигаем мирный процесс, политический процесс, и мы убеждаем де Мистуру (специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура - ред.) возобновить политические консультации о будущем Сирии. А во-вторых, мы боремся с ИГИЛ. Борьба с ИГИЛ полностью согласуется с международным правом", - сказал представитель президента РФ Путина.

"Никаких бомбардировок мирного населения нет", - добавил он.

На вопрос, может ли политик утверждать это однозначно, Грушко ответил: "Я не говорю однозначно… Конечно, возможно, есть сопутствующие потери, но, в любом случае".

Ответ россиянина возмутил соцсети.

Сергей: Пи*деть не мешки ворочать.

Alexandr Asaevich: Слушайте, этим на свой народ нас*ать, а тут сирийцы какие-то.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российские военные, которые по приказу президента РФ Владимира Путина участвуют в борьбе с ИГИЛ в Сирии, нанесли семь авиаударов по комплексу из трех школ в сирийском поселке Хасс в провинции Идлиб, в результате чего погибли 22 ребенка и 6 учителей.

Постпред России в ООН Виталий Чуркин отказался признать, что удары наносили российские военные. Однако в сети

появились фото— и видеоподтверждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?