В Украине сделали важное заявление об электронных декларациях: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине сделали важное заявление об электронных декларациях: опубликовано видео

В Украине сделали важное заявление об электронных декларациях: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Система подачи электронных деклараций

 работает со сбоями, и будет нечестно, если кого-то из чиновников приговорят к тюремному заключению из-за проблем с программой.


Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

«Программа работала со сбоями не только последние дни. С прошлой недели пытался подать декларацию, 6 раз черновик исчезал", - признался он.

По словам министра, «Национальное агентство противодействия коррупции должно обеспечить, чтобы каждый смог подать декларацию».

«Речь идет не об игрушках, а о риске попасть на два года в тюрьму. Если это произойдет из-за сбоя системы, это будет не честно», — подчеркнул он.

В то же время, Петренко добавил, что электронное декларирование уже стало реальностью.

«Мы видим, что уже сейчас около 50 тысяч подали свою декларацию, в том числе и подавляющее большинство чиновников уже тоже подали», - резюмировал он.



Как известно, срок подачи электронных деклараций истекает 31 октября.


Как сообщал ONLINE.UA,  заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко задекларировал 1,5 миллиона гривен наличных средств, а также указал, что является владельцем храма.

Напомним также, что ранее  соцсети посмеялись над декларацией о доходах главы МВД Украины Арсена Авакова, в которой, в частности, отражены коллекция вин, часы Rolex Daytona с 1992 года, Vacheron Constantin с 2003 года, Jaeger LeCoultre с 2004 года, одни женские часы Chanel от 2011 года, мебель, светильники и люстры, набор шахмат, этикетки от вин, три шубы жены, коллекция картин и золотых монет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?