У Путина дважды два - пять: журналист указал на большое вранье главы Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина дважды два - пять: журналист указал на большое вранье главы Кремля

У Путина дважды два - пять: журналист указал на большое вранье главы Кремля
Источник:  online.ua

Известный российский журналист Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы», рассказал о противоречиях в заявлениях президента России  Владимира Путина  и о его постоянной лжи в вопросах российской экономики, внешней политики и санкций от США


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир с Венедиктовым на «Эхо Москвы».


«Если мы говорим об экономической составляющей, потому что совершенно очевидно, что наше противостояние и наша внешняя политика лишь добавляет экономических сложностей, но на самом деле, суть этих экономических сложностей в абсолютно неконкурентной модели экономики России», - заявил Венедиктов.


«Мир переходит в цифру и мир торгует мозгами. Богатство создается мозгами, а не нефтью и газом. И Путин, когда только пришел в 2000 году, говорил: «Надо слезать с сырьевой иглы». И где, что называется. Вот это внешнеполитическое противостояние, оно лишь нас загоняет в эту сырьевую историю», - продолжил Венедиктов.


«Что бы там ни говорили, наше замечательное сельское хозяйство… Что же мы тогда хотим, чтобы сняли санкции, президент требует, чтобы сняли санкции от американцев, если это способствует развитию сельского хозяйства? Дважды два как-то все-таки четыре, может быть, пять, но не часто», - считает российский журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  знаменитый российский писатель Борис Акунин во время визита в Киев заявил, что в разгар протестного движения в России, перед своим отъездом в 2014 году, считал президента РФ Владимира Путина более умным человеком, чем тот оказался на самом деле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?