Уничтожение украинской армии: появился громкий факт о временах Януковича
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Уничтожение украинской армии: появился громкий факт о временах Януковича

Уничтожение украинской армии: появился громкий факт о временах Януковича
Источник:  online.ua

Командир 5 отдельного батальона Добровольческой украинской армии, комбат Черный (Владислав Литвин) объяснил, как Майдан помешал режиму беглого экс-президента  Виктора Януковича  разрушить украинскую армию.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Украинский комбат отметил, что на момент начала Майдана шла речь о закрытии 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна". Учебный центр основали в 1959 году в поселке Десна Черниговской области и в нём подготавливают высококлассных специалистов разных профилей, - от ремонтников и механиков до снайперов и командиров.



"Мы Майданом, который создали, помешали полном расформированию учебного центра "Десна". Офицеры признаются: ребята, - говорят, - если бы не состоялся Майдан, уже через месяц "Десны" бы не было. Для меня это было просто открытие, честно говоря", - рассказал Литвин.


"Впрочем, все офицеры, с которыми приходится сталкиваться, говорят одно и тоже: еще бы год - и Вооруженных сил Украины просто бы не существовало. У нас получилось так вовремя это все сделать (имею в виду Майдан), что это в действительности была историческая вещь. И к этому приятно, на самом деле, быть причастным. Это круто!", - добавил комбат.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Пусть российские войска уже полезут, разберемся по ходу - комбат Украинской добровольческой армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?