Страшный для боевиков "Вий": появилось яркое видео нового украинского оружия
Категория
Украина
Дата публикации

Страшный для боевиков "Вий": появилось яркое видео нового украинского оружия

Страшный для боевиков "Вий": появилось яркое видео нового украинского оружия
Источник:  online.ua

Государственное предприятие «Киевский бронетанковый завод» разработало новый боевой модуль «Вий», который может устанавливаться на легкую бронетехнику, в том числе и на «Дозор-Б», что значительно усиливает огневую мощь таких машин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу «Укроборонпрома».


«Вооружение изготовлено в Украине и из отечественных комплектующих. "Вий" является ярким примером кооперации государственных и частных предприятий », - заявил Генеральный директор ГК« Укроборонпром »Роман Романов.


В ведомстве подчеркивают, что «Вий» предназначен для поражения на дальности до 2 километров живой силы противника, транспортных средств, наземных объектов, а также воздушных целей на высотах до 1000 метров.


Благодаря использованию современных электронных систем, работа модуля осуществляется дистанционно, с возможностью использования современных тепловизионных прицелов.


Одной из главных особенностей «Вия», благодаря использованию 23-мм пушки ГШ-23 является высокий темп стрельбы, в 3 тысячи выстрелов в минуту, то есть, во врага за одну секунду вылетает 50 снарядов.


«Именно такая высокая скорострельность в сочетании с возможностью установки на 4-колесную технику сделала «Вий» мощным и универсальной оружием, считает главный разработчик нового боевого модуля Андрей Палехин», - сказано в сообщении.


Также опубликовано видео, на кадрах которого показан новый боевой модуль.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский пропагандист Сергей Марков заявил, что в Украине готовят ядерное оружие для сброса на территорию российского Ростова-на-Дону или оккупированного Крыма, что рассмешило пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?