Путин соврал, рассказывая об ужасах Европы: соцсети кипят
Категория
Мир
Дата публикации

Путин соврал, рассказывая об ужасах Европы: соцсети кипят

Путин соврал, рассказывая об ужасах Европы: соцсети кипят
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

 соврал, рассказывая о случае с изнасилованием ребенка мигрантом в Европе, в котором суд якобы не увидел вины насильника.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.

«Меня потряс случай. Мигрант в Европе изнасиловал ребенка, но суд его оправдал: тот плохо знал язык и не понял, что мальчик возражал», — заявил Путин.

Между тем, на самом деле, Верховный суд Австрии не оправдал обвиняемого в изнасиловании 10-летнего мальчика, а только отменил его приговор к шести годам тюрьмы, и постановил назначить дополнительное расследование.

Изнасилование произошло в декабре 2015 года в общественном бассейне Вены: беженец из Ирака затащил ребенка в раздевалку и изнасиловал. После этого мальчик был госпитализирован. Обвиняемый, в свою очередь, не отрицал своей вины.

Дело будет передано в региональный суд для повторного рассмотрения, а подсудимый останется за решеткой до нового приговора, передает портал  Yahoo News.

Между тем, соцсети бурно высказали свое отношение к словам Путина.










Как сообщал ONLINE.UA, ранее  путинские пропагандисты оконфузились, назвав сирийский город Алеппо, который бомбят российские самолеты, сибирским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?