Парубий объяснил свое неожиданное решение по зарплатам депутатов
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий объяснил свое неожиданное решение по зарплатам депутатов

Парубий объяснил свое неожиданное решение по зарплатам депутатов
Источник:  Украинская правда

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий пояснил, что подписал проект  постановления о повышении зарплаты народных депутатов  вынужденно, чтобы иметь возможность изменить его.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Я не мог внести даже решение об изменении этого старого постановления, пока не подписал его. Теперь, когда оно подписано, я сразу же зарегистрировал новое постановление, которым пункты 3 и 4 (где идет речь о повышении зарплат — Ред.) о повышении заработной платы депутатам просто исключаются", - рассказал он.

По словам Парубия, 31 октября был последний день, когда можно было зарегистрировать изменения в постановление, и уже 1 ноября депутаты за них проголосуют.

"Только когда я получил подписи и согласие лидеров всех, подчеркиваю, всех фракций и групп, я сел и подписал старое постановление, и сразу же зарегистрировал новое, которое отменит повышение зарплат», — подчеркнул он.

Спикер заверил, что «лидеры фракций заверили меня, что во вторник Рада за это новое постановление проголосует, и вопрос будет снят".

Как известно, 20 октября Верховная Рада проголосовала за увеличение должностных окладов народных депутатов до 25 минимальных зарплат (36 250 гривень).

Позднее стало известно, что  на согласительном совете лидеры парламентских фракций договорились, что принимать это постановление не стоит.

Несмотря на это,  вечером 31 октября стало известно, что председатель Рады все же подписал скандальный документ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?