За декларацию Порошенко возьмется прокуратура: появилось заявление Луценко
Категория
Политика
Дата публикации

За декларацию Порошенко возьмется прокуратура: появилось заявление Луценко

За декларацию Порошенко возьмется прокуратура: появилось заявление Луценко
Источник:  УНН

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что его ведомство проверит  электронную декларацию президента Украины Петра Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"Будет проверяться (декларация Порошенко - ред.), как и все остальные. Как вы знаете, президент нашего государства задекларировал достаточно большое состояние, которое было предметом его декларации и в предыдущие годы. Это снимает большинство вопросов, потому что эти средства не возникли из ниоткуда ", - сказал Луценко.

По словам генпрокурора, много лет подряд Порошенко, как гражданин и госслужащий, как народный депутат декларировал почти то же самое состояние.

"Но так же, как и все остальные, он подлежит проверке и со стороны НАБУ, и со стороны НАПК, и со стороны ГПУ", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, задекларированная президентом Петром Порошенко компания Prime Asset Partners Limited является виргинским оффшором, который через ряд других фирм контролирует президентский Roshen, при этом в настоящее время президент утверждает, что создал оффшор для продажи Roshen, а не для передачи активов в "слепой траст", как он заявлял после скандала с "панамским списком".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?