Из-за крымской "няши" и фильма о царе в России вспыхнул громкий скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Из-за крымской "няши" и фильма о царе в России вспыхнул громкий скандал

Из-за крымской "няши" и фильма о царе в России вспыхнул громкий скандал
Источник:  online.ua

В России разгорелся скандал вокруг фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, в котором рассказывается об интимных отношениях российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Бывшая самоназванная «прокурор» оккупированного Крыма, Наталья Поклонская, которая теперь является депутатом Госдумы РФ, инициировала уголовную проверку вокруг содержания фильма.


По словам Поклонской, которую в сети прозвали «крымской няшей», она инициировала уголовно-процессуальную проверку, а не искусствоведческую, потому что «так процесс пойдет быстрее».


Поклонская утверждает, что фильм уже вызвал недовольство общественности: в российском движении «Царский крест» считают, что картина является антирелигиозной провокацией и угрозой национальной безопасности.


«Обсуждать личность святого человека, даже царя, вполне можно, но с какой целью? Чтобы показать в каком-то извращённом виде, чтобы заработать деньги на низких эмоциях и инстинктах?» — прокомментировал директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов.


В свою очередь режиссер Учитель предложил недовольным его новой картиной отложить возмущения до выхода фильма. Действия активистов, которые обратились к Поклонской с просьбой провести проверку, режиссер назвал «глупостью и маразмом».


При этом в соцсетях скандал вокруг картины Учителя вызвал шквал иронии.


«Сколько их накинулось на г-на Учителя. Суровая крымская кукла в погонах, какой-то полный Порожняков из картонного движения "Царский крест", теперь и сам дом Романовых взнегоднул. Оскорбление чувств неверующих в то, что царь е…л балерину. Как будто это что-то плохое», - написал в своем Facebook российский журналист Евгений Шестаков.


Виктор Буравлев: Тем более, что не царь, а цесаревич.


Евгений Шестаков: И не е..ал, а так, чем богат.


Евгений Усков: И не балерину, а так, гимназистку.


Антон Деникин: Царь же святой, и …й у него святой, значит, и балерина святая, а у них святая балерина в бюджет не заложена. Ща одумаются.


Дмитрий Савченко: Проверить на оскорбления верующих фильм, который еще не вышел? Истинно говорю вам, они в другом измерении живут.



Michael Stößel: Она не хочет проверить детскую больницу где-нибудь в средней полосе России или лагерь по подготовке боевиков в Чечне?


Дамир Ауталипов: У Поклонской по Романовым конкретно крышу снесло... Скоро все совковые фильмы запретит. «Неуловимых» в первую очередь. Там страшная угроза нацбезопасности - шапку царскую непочтительно показали...


«В стране идёт жесточайшая дискуссия: е…ал ли Николай II балерину или не е…ал. Правильно, о чем же ещё беспокоится тем, кого вы…бал кризис», - пишет в Twitter пользователь «Сталингулаг».



Сергей Выборнов: Рейтинг беспокойства: 1.Сирия 2.Украина 3.Выборы в Америке 4.Матильда.


Встречный Ветер: Сейчас опять начнем царя выкапывать, чтобы удостовериться, у нас такая забава.


kunin alex: С Поклонской ЕР лоханулась. Вроде на птичьем рынке хомячка купили, а через год из него барсук вырос.


Как сообщал ONLINE.UA,  российские пропагандистские СМИ назвали "пророком" депутата Госдумы РФ, бывшего руководителя оккупационной "прокуратуры" Крыма Наталью Поклонскую, получившую прозвище "крымская няша", что развеселило пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?