У певицы-"крымнашистки" рассказали, как будут бороться с СБУ
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У певицы-"крымнашистки" рассказали, как будут бороться с СБУ

У певицы-"крымнашистки" рассказали, как будут бороться с СБУ

Адвокат российской певицы Наташи Королевой, которой СБУ запретила въезд в Украину на пять лет, рассказал, как будет бороться с данным решением.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "КП в Украине".
Отметим, артистка будет бороться за право въезда в Украину.
По ее словам, ей безосновательно запретили въезжать в страну, где она родилась, и теперь она правовым путем намерена добиться отмены данного решения СБУ.
"Сейчас мы с адвокатом готовим ноту протеста, нужно сделать доверенности и все перевести. Я же не могу въехать в страну, и делом будет заниматься адвокат, который находится в Украине. Для меня это проблема - меня разделили с семьей без весомых оснований. Под этим решением нет никаких фактов. То, что мне ставят в вину, это никаким образом документально нигде не зафиксировано, поэтому мы хотим правомерным способом оспорить эту вещь, если закон в Украине еще работает", - сказала Королева.
В свою очередь, юрист певицы, имя которого остается в секрете, назвал основные пункты своей стратегии.
"Для начала в рамках суда мы потребуем документы, на основании чего Служба безопасности приняла такое решение. Ведь родственники Натальи Королевой - родом из Украины, и у нее есть все основания посещать страну, где проживают ее близкие", - сказал представитель Королевой.
"Также мы будем доказывать, что ее визиты в Украину не будут преследовать коммерческие цели - Наталья Королева будет приезжать сюда исключительно в рамках воссоединения семьи", - уточнил адвокат.
Кроме того, защитник певицы намерен предоставить доказательства того, что она не является причастной к сепаратизму.
"Отдельный и очень важный пункт - предоставление доказательств, что певица не является причастной к сепаратизму. Что она не выступала в ДНР и ЛНР, не подписывала письмо к президенту РФ со словами поддержки относительно захвата Крыма и начала агрессии в Украине и никогда не делала пропагандистских заявлений или заявлений, в которых звучат посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины" - отметил он.
Напомним, служба безопасности Украины на пять лет запретила въезд в страну российской певице Наташе Королевой, поддержавшей аннексию Крыма.

Как сообщал ONLINE.UA, в 2014 году  Королева поддержала аннексию Крыма, а в 2008 году артистка стала членом правящей партии "Единая Россия", и в 2015 году исполнила явно антиукраинскую песню.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?