Как снова влюбить в себя собственного мужа: советы психологов
Категория
Отношения
Дата публикации

Как снова влюбить в себя собственного мужа: советы психологов

Как снова влюбить в себя собственного мужа: советы психологов
Источник:  soulpost.ru

Со временем чувства остывают или даже исчезают, если над ними не работать. Психологи советуют женщинам, которые хотят, чтобы в семье царили любовь и радость, не расслабляться.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам список советов психологов от Soulpost, которые помогут реанимировать даже очень запущенные случаи.


И запишите себе: иногда нужно вспоминать и возвращаться к той женщине, которой ты была, когда твой муж в тебя влюбился. И вот, как это сделать.


1. Прикладывай столько же усилий.


Когда ты была одна и в поиске своей любви, сколько времени и сил ты уделяла своей внешности? Наверняка ты никогда не выходила из дома без макияжа или в небрежной одежде.


А сколько сейчас ты тратишь на себя? В своем списке затрат (сил, времени, денег) ты наверное стоишь на последнем месте.


Да, жизнь изменилась, и конец света не наступит, если ты пару месяцев походишь без маникюра, но это отчасти убивает романтику. Не то, чтобы он замечал твои некрасивые ногти, или волосы, или небритые ноги. Но и ты сама будешь чувствовать себя женственнее и увереннее, если будешь следить за собой, чтобы ему понравиться, как и раньше.


2. Разговаривай с ним.


Когда вы встречались, вы могли часами разговаривать друг с другом. Вы рассказывали истории из своего прошлого, говорили о будущем, узнавали друг друга. И спустя годы вместе вам может казаться, что вы уже все слышали и все знаете. Порой вы так заняты, что хватает времени только чтобы узнать поверхностные новости: как работа, как дети, что нужно сделать.


Потому важно находить время для душевных разговоров. Это то, что объединяет вас, что напоминает вам о том, что вы любите в другом человеке.


3. Ходите на свидания.


Жизнь, работа, дети — и свидания с вашим супругом могут отойти в прошлое. Действительно, может быть тяжело находить для этого время. Но если ты правда хочешь стать той, в которую когда-то влюбился твой муж, это важно.


Проводя время только вдвоем, вы укрепляете отношения. Это доказывает, что у вас еще есть много общего. Что когда дети вырастут, и вы выйдете на пенсию, вам не будет скучно вдвоем.


4. Трать время на своего мужа.


Когда отношения только начинаются, нам нравится узнавать человека, кто он, что он любит, чего хочет в будущем. Мы хотим быть для него тем, кого он заслуживает. Мы стараемся делать то, что ему нравится, чтобы ему было хорошо.


Но со временем мы привыкаем. Мы уже не так переживаем о том, чтобы делать своего партнера счастливым. Это не дело. Выделяй время на своего мужа. Не потому что «надо», а потому что ты этого хочешь. Вспомни, как тебе нравилось делать его счастливым. И делай это снова.


5. Не забывай о себе.


Кем ты была, когда привлекла своего мужа. Чем ты тогда увлекалась, как выглядела, как себя вела — именно это привлекло его. Потому что потеряться очень легко — в семье и работе. Но не теряй себя.


6. Оглянитесь назад.


Если вы действительно хотите вернуть то время, когда вы встречались, сделайте это. Посмотрите старые фото, видео, поговорите, вспомните. Подумайте, как далеко вы зашли вместе, чего достигли, как пара. Перемены — это тоже хорошо, если вы меняетесь и растете вместе.


Иногда нам просто нужно напоминание, что мы в отношениях. Отношения — это тяжелая и постоянная работа.


Ранее ONLINE.UA публиковал  откровения мужчин, которые рассказали, почему разлюбили своих жен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?