СБУ раскрыла данные о российских артистах, запрещенных в Украине: появился документ
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ раскрыла данные о российских артистах, запрещенных в Украине: появился документ

СБУ раскрыла данные о российских артистах, запрещенных в Украине: появился документ
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину 140 российским деятелям культуры, в том числе 50 из них – с 3 декабря 2015 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Ольги Черваковой, которая опубликовала заявление СБУ.


В документе указывается количество российских артистов, которым запретили въезд в Украину в связи с антиукраинской пропагандой.


"По результатам проверки был выявлен ряд лиц, деятельность либо высказывания которых противоречили интересам обеспечения безопасности нашего государства, в связи с чем было принято решение о запрете им въезда на территорию Украины", - сказано в заявлении СБУ.


При этом имена российских артистов, которым запрещен въезд в Украину, не указывается.


Читайте также: Российский актер-путинец попал в "черный список" в стране ЕС


По словам народного депутата, активисты движения "Відсіч" утверждают, что направили в СБУ подобный запрос еще год назад, однако на их обращение никто не отреагировал.


Поэтому, как подчеркивает Червакова, 12 октября она отправила депутатское обращение на имя председателя СБУ Василия Грицака.


Как сообщал ONLINE.UA,  Служба безопасности Украины на пять лет запретила въезд в страну российской певице Наташе Королевой, поддержавшей аннексию Крыма.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?