Скандал вокруг главы черкасской полиции: появилось заявление Деканоидзе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал вокруг главы черкасской полиции: появилось заявление Деканоидзе

Скандал вокруг главы черкасской полиции: появилось заявление Деканоидзе
Источник:  online.ua

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе пообещала отреагировать на  ситуацию с назначением нового начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Черкасской области, приняв во внимание мнение общественности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Зеркало недели ».


"Мы будем советоваться со всеми, в том числе, с общественностью. И примем решение", – сказала Деканоидзе.


Отметим, в Украине разгорелся скандал в связи с назначением бывшего советника мэра Харькова Геннадия Кернеса Валерия Лютого на должность главы ГУНП в Черкасской области.


На уточняющий вопрос «Зеркала недели» о позиции по поводу данного назначения министра внутренних дел Арсена Авакова, Деканоидзе ответила, что консультации с ним также будут проведены.


При этом, как стало известно изданию, черкасские активисты обратились к главе МВД Авакову, заявив, что они выступают категорически против назначения Лютого начальником полиции в Черкасской области.


"Этот человек был советником одиозного мэра Харькова Геннадия Кернеса, на выборах в Кривом Роге способствовал фальсификациям в пользу представителя "Оппоблока" Юрия Вилкула, а каких-либо успехов в борьбе с преступностью общественность Кривого Рога не видит", – сказано в обращении, подписанном представителями ГО "Автомайдан-Черкассы", ОК "Азов-Черкассы", "Правого сектора", "Ультрас-Черкассы", "Союза ветеранов ВДВ", ВО "Свобода" и других организаций и политсил.


Авторы обращения также обратили внимание на то, что по результатам профессиональной аттестации в МВД Лютый был рекомендован на понижение в должности из-за низких баллов, полученных при тестировании.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Черкассах устроили акцию протеста против назначения бывшего советника мэра Харькова Геннадия Кернеса Валерия Лютого главой Главного управления Национальной полиции Украины в Черкасской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?