Боевики ЛНР уверяют, что поймали важных людей из "Азова"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР уверяют, что поймали важных людей из "Азова"

Боевики ЛНР уверяют, что поймали важных людей из "Азова"
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ЛНР утверждают, что задержали в Луганске лидеров подпольной группировки украинского батальона "Азов", заявила «руководитель пресс-службы» «министерства госбезопасности ЛНР» Евгения Любенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


По ее словам, речь идет о фанатах футбольного клуба "Заря" "Ультрас Чорно-бiлi".


Любенко также добавила, что «сотрудники МГБ» задержали лидеров группировки — Владислава Овчаренко и Артема Ахмерова, против них возбудили «уголовное дело» за шпионаж.


По словам Любенко, «следствие» установило, что Овчаренко и Ахмеров якобы были завербованы сотрудником главного управления разведки Министерства обороны Украины.


Читайте также: Боевики ДНР вешают на детей-"диверсантов" подрыв поезда: опубликованы фото


Как рассказала Любенко, у них были позывные «Большой» и «Злой». Они якобы передавали информацию, составляющую «государственную тайну» так называемой ЛНР, а также хранили символику батальона "Азов", "Правого сектора", ФК "Заря" ("Ультрас Чoрно-бiлi"), «распространяли неонацистскую литературу и листовки с призывами к свержению конституционного строя».


При этом в «МГБ ЛНР» заверяют, что группировку финансировали украинские спецслужбы и праворадикальные организации.


«В настоящее время проводятся проверки на возможную причастность членов группировки к корректировке артиллерийского огня по Луганску в 2015 году, к массовым убийствам на Майдане в Киеве, в одесском Доме профсоюзов, к провокациям и нападениям на активистов во время проведения референдума о независимости «ЛНР», — добавила Любенко.


Как сообщал ONLINE.UA, 4 ноября стало известно, что  боевики так называемой ЛНР объявили охоту на ультрас футбольного клуба "Заря", заявив, что они занимаются подрывной деятельностью на территории оккупированного Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?