В России назвали причину, по которой люди массово уезжают от Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали причину, по которой люди массово уезжают от Путина

В России назвали причину, по которой люди массово уезжают от Путина
Источник:  online.ua

Известный российский журналист Александр Сотник объяснил, что из-за понимания, что в России не будет собственного Майдана и режим президента РФ Владимира Путина сам не уйдет, в стране началась волна эмиграции.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Сотник привёл данные из открытых источников, согласно с которыми, в 2013 году Росстат зафиксировал рекордный рост эмиграции из России: в январь-август 2013 года уехало 203 тыс 659 человек. В то же время, по данным американской компании Stratfor, в 2014 году РФ покинуло 300 тысяч россиян, в 2015 — 350 тысяч.


Читайте также: Люди из окружения Путина думают, как уехать на Запад - российский журналист


"И чем тяжелее общественная апатия, разочарование — тем больше эмигрантов. Это закономерная реакция на крушение надежд, на понимание того, что "в этой стране ничего нормального не будет еще долгое время". Поэтому люди поехали строить свою жизнь в какую-то другую, более-менее нормальную страну, где не будет полицейских дубинок, где на бизнесмена не сфальсифицируют дело и не посадят. Люди пытаются себя обезопасить, что вполне естественно. Едут бизнесмены, интеллектуалы, молодые ученые, врачи, просто деятельные люди", - подчеркнул журналист.


Он отметил, что фиксируется также определенное количество приезжающих в Россию. "Приезжают, как правило, выходцы из стран Центральной Азии. Но образовательный уровень людей, которые уезжают и приезжают — разный. В этом плане налицо отрицательная селекция. Увы, это — логичный процесс в условиях "закручивания политических гаек". Люди пытаются из этой деградирующей модели вырваться", - резюмировал Александр Сотник.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Путин рычит на цивилизацию и знает, где смерть его системы - журналист Александр Сотник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?