Боевики ЛНР показали новые видео с задержанными ультрас
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР показали новые видео с задержанными ультрас

Боевики ЛНР показали новые видео с задержанными ультрас
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ЛНР опубликовали новые видео с  задержанными в Луганске представителем ультрас футбольного клуба "Заря" Владиславом Овчаренко и Артемом Ахмеровым, которого боевики называют лидером проукраинской диверсионной группировки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованные на официальном сайте так называемого "МГБ ЛНР" и на канале Anna News в YouTube.


На видео Овчаренко говорит о тех, кто якобы курировал деятельность ультрас в Луганске. По его словам, ему якобы предлагали выехать в подконтрольный Украине город Северодонецк, пройти там курсы подготовки бойцов и подписать контракт с военной разведкой Украины.


Также в так называемом «министерстве госбезопасности ЛНР» показали несколько видео допроса Артема Ахмерова, которого также причисляют к лидерам проукраинской группировки.


Отметим, боевики так называемой ЛНР заявляли, что установили личности 32 человек из ультрас "Зари", которые якобы являются диверсантами и причастны к украинскому гражданскому корпусу "Азов".


Отметим, ранее на росТВ уже появлялась  запись с одним из задержанных подростков, которого российские СМИ назвали Артемом Ахмеровым, однако на видео был другой парень, не тот, что в ролике Anna News.





Как сообщал ONLINE.UA,  фанаты футбольного клуба "Заря", которых задержали боевики так называемой ЛНР по обвинению в шпионаже, не причастны ни к полку "Азов", ни к гражданскому корпусу "Азов", заявили в пресс-службе "Азова".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?