Церковь Московского патриархата забросали коктейлями Молотова: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Церковь Московского патриархата забросали коктейлями Молотова: появились фото

Церковь Московского патриархата забросали коктейлями Молотова: появились фото
Источник:  news.church.ua

В ночь на 7 ноября неизвестные забросали храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Павлограде Днепропетровской епархии коктейлями Молотова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Злоумышленники забросили в церковное помещение три коктейля Молотова: два – в храм, один – в алтарь. По сообщению настоятеля прихода протоиерея Андрея Демидаса, в результате возгорания полностью выгорел клирос с богослужебными книгами, а также была значительно повреждена центральная часть храма: испорчены роспись, иконы, окна, отопительная система, предметы церковного обихода.

Алтарь уцелел только благодаря тому, что выпал запал из бутылки с зажигательной смесью.

Читайте также: У известного священника УПЦ МП заметили дорогой аксессуар: появились фото

Священник сетует, что храму нанесли большой ущерб.

Ночью на место событий вместе с пожарными прибыли представители правопорядка, которые зафиксировали факт поджога и внесли соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное дело.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце октября  в Санкт-Петербурге неизвестные напали с коктейлями Молотова на бизнес-центр, в котором располагается так называемая "фабрика троллей", принадлежащая повару президента России Владимира Путина, ресторатору Евгению Пригожину.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?