Известный россиянин поплатился за поддержку аннексии Крыма
Категория
Мир
Дата публикации

Известный россиянин поплатился за поддержку аннексии Крыма

Известный россиянин поплатился за поддержку аннексии Крыма
Источник:  online.ua

Известный российский кинорежиссер Алексей Учитель поплатился за поддержку аннексии Крыма, ведь на него "наехала" бывший "прокурор" полуострова Наталья Поклонская.


Об этом в своем блоге на ONLINE.UA рассказал известный российский финансист и блогер Слава Рабинович.


Напомним, Поклонская якобы по требованию общественности направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма "Матильда" Алексея Учителя на предмет антироссийских и антирелигиозных провокаций. 1 ноября режиссер посоветовал недовольным отложить возмущения до выхода фильма. Действия активистов, которые обратились к Поклонской с просьбой провести проверку, Учитель назвал глупостью и маразмом.


Премьера фильма "Матильда" назначена на 30 марта 2017 года. В картине рассказывается об отношениях российского императора Николая II и примы-балерины Матильды Кшесинской.


"На мультяшные наезды и потешные жалобы в прокуратуру от няшной мультипликационной персонажки Поклонской в отношении своего нового фильма, кинорежиссёр Алексей Учитель заявил, что эта травля напоминает ему Германию 1930-х годов. Господин Учитель запамятовал, наверное, о своём поведении и своих поступках в марте 2014 года. Тогда, почему-то, путинская аннексия Крыма Россией не напоминала ему гитлеровскую аннексию Судетов Германией. Более того, он стал одним из самых узнаваемых "в народе" подписантов того знаменитого "письма деятелей культуры" в поддержку Путина и его международных преступлений против Украины", - прокомментировал Слава Рабинович.


Читайте также: Крымская "няша" снова крупно оконфузилась: опубликовано видео.


"Можно было бы, конечно, предположить, что какие-нибудь злые, нечестные люди хотели оклеветать порядочного режиссёра и обманным путём поставили за него эту подпись. Но нет, в интервью Ксении Лариной того же времени, товарищ Учитель рассеял всякие сомнения: Крым был его!!! "Хрущёв, там живут русские, я там снимал три раза", и всякая подобная лабуда изрыгалась из его рта, как ядовитые змеи, в гремучей смеси имперского шовинизма, юридического нигилизма и жизненного инфантилизма, с примесью поцелуев вождя-фюрера в одно место", - также напомнил он.


По его словам, сам Учитель поддержкой аннексии Крыма дал Поклонской и ее приспешникам полномочия.


"Теперь Крым ваш, товарищ Учитель: как вы и хотели. А Поклонская comes as a bonus, прямо оттуда. Вы же получили не только няшного лже-прокурора в лже-регион лже-империи. И никто не ограничивал её преступления только лишь запретом Меджлиса и преследованиями крымскотатарского народа. Прилетела ответочка, товарищ Учитель, как при Сталине. Да, времён Гитлера. Потому что мультяшная депутатша нелегитимной Госдуры, вместе с преступной Генпрокуратурой, возглавляемой знаменитым Чайкой, теперь взаправду тычет в вас палкой, чтобы посмотреть, не завоняете ли. И эту палку вы ей вручили сами", - резюмировал Слава Рабинович.


Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: За поддержку Путина "прилетает ответочка": яркий пример из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?