Саакашвили слила Клинтон: соцсети продолжают кипеть из-за громкой отставки
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили слила Клинтон: соцсети продолжают кипеть из-за громкой отставки

Саакашвили слила Клинтон: соцсети продолжают кипеть из-за громкой отставки
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей, в числе которых известные политики, журналисты и волонтёры, бурно обсуждают  отставку бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили с поста  главы Одесской областной госадминистрации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter и Facebook.


"Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня", - прокомментировал своё решение Саакашвили и отметил, что президент Украины Петр Порошенко поддерживает два клана в Одессе и сдаёт область врагам.


Журналист Сакен Аймурзаев прокомментировал внезапную отставку политика: "В главной сегодняшней украинской новости больше всего жалко Одессу, город, который заслужил перемен, заслужил внимательного, бережного, нежного даже отношения украинской власти. А взамен опять скандалы, интриги, амбиции. Это бесконечное колесо украинской политической сансары, увы, до добра не доведет. Надеюсь, тот факт, что у Саакашвили в Одессе любви не получилось - не лишит одесситов надежды".


Читайте также: Саакашвили гневно прокомментировал уход соратника: появилось видео заявления Лорткипанидзе


Украинский блогер и волонтёр Ярослав Матюшин, в свою очередь, отметил: "Это не то, чтобы радость, злорадство. Это больше чувство удовлетворения от закономерного итога. Логический венец пафосного бессилия. И да. Сначала ему мешал Арсений Петрович. Потом Кононенко. Теперь же мешает ПАП. Политестикульный танцор, право слово. Почему Порошенко не мешает, например, команде Резниченко в днепрОГА? Это что-то личное?".


Мэр Львова Андрей Садовый написал "Михаил Саакашвили - ты борец" и сопроводил свою запись отрывком из поэмы "Витязь в тигровой шкуре" грузинского государственного деятеля и поэта Шота Руставели.



Nemo Alex: "Не теряйтесь, объединяйтесь! Вместе с народом против лживых, циничных барыг!"


Игорь Кот: "Боритесь поборете!".


Российский оппозиционный политик Алексей Навальный: "Ого, Саакашвили ушёл в отставку. В принципе правильно, если его главная цель - борьба с коррупцией. У губернатора тут полномочий нет".


Журналист Владислав Бовсуновский пошутил о президенте США Бараке Обаме, срок президентства которого вскоре истечет: "На место Саакашвили губернатором Одессы должен быть назначен Обама через неделю-другую. Пусть хоть подзаработает, бедолага".


Читайте также: Саакашвили выложил видео с перечислением своих достижений


Журналист Александр Михельсон: "А прикольно так: когда Саакашвили пришел, все почти месяц только и делали, что обсуждали, как и когда он уйдет. И вот он ушел - и все обсуждают, какая это сенсация".


Советник главы МВД и народный депутат Антон Геращенко: "Это было ожидаемо уже давно. То, что удалось ему и его команде в Грузии 10 лет назад не могло быть осуществимо в Украине по разным причинам. Относительные успехи грузинских реформ стали возможны не столько благодаря Михаилу Саакашвили, сколько благодаря уникальной команде демократов, которая объединилась ради лучшего будущего Грузии в 2003 - 2007 годах".


"Назначение Михаила Саакашвили главой именно Одесской ОГА не было случайным. Его поставили туда, чтобы очистить Одессу от команды Коломойского, с чем Михаил блестяще справился за несколько недель. Затем Михаила использовали в качестве тарана против Премьера Арсения Яценюка. Когда Президент добился своей цели и Арсений Яценюк уступил свое место ставленнику Петра Порошенко - Владимиру Гройсману, Михаил Саакашвили стал лишним и не нужным", - добавил он.


"Более того, он вышел из под контроля. Начал проводить бессмысленные антикоррупционные форумы, начал формировать вокруг себя круг бизнесменов-симпатиков, финансирующих его и его команду, создал, чужими руками, свою партию. Правда эта партия ничем особым себя пока не проявила. Последние полгода команда Саакашвили, забыв об Одессе, занималась выборами в Грузии. Теперь, после провала на выборах в Грузии и полного отсутствия поддержки Президента, у Саакашвили просто не было другого выхода, как уйти в отставку", - продолжил нардеп.


Читайте также: Выборы в Грузии: пришло грустное для Саакашвили известие


"Предвижу, что скорее всего большинство членов так называемой команды Саакашвили в ближайшее время уйдут с занимаемых постов в украинской власти, кроме тех немногих, кто хочет без пиара работать на благо нашей страны.

Михаил Саакашвили будет пытаться, с переменным успехом, заниматься партийным строительством и делать все для того, чтоб добиться досрочных парламентских выборов. У него в этом деле будет не мало союзников - Юлия Тимошенко, Оппозиционный блок, осколки Партии Регионов и остатки команды Януковича, желающие реванша. И, наконец, его незримым союзником будет ВВП, для которого чем хуже в Украине - тем лучше ему и сохранности его диктаторской власти", - резюмировал Геращенко.


Журналист и путешественник Евгений Ихельзон: "Узкие врата Саакашвили в украинской политике. Если Саакашвили хочет остаться в Украине и добиться чего -то более значимого в Украине, чем стать депутатом парламента и главой небольшой фракции, он может лечь костьми на пути Юлии Тимошенко к президентскому креслу. Иными словами, привести Порошенко к второму сроку или выиграть самому. На сегодняшний день, оппозиция, из-за которой не выглядывает тень Путина или дурь популизма, Украине очень нужна. Но сделать это - пройти по лезвию, если сорваться, в эту пропасть могут рухнуть все еврооптимисты, либералы и демальянсовцы, а также перебежчики из НФ, которые, возможно, примкнут к новому лидеру. Сама отставка и громкие заявления бывшего губернатора - всего лишь новость на пару дней, в Украине много всего происходит, забудут и это. Назвать президента "грабителем", так это у нас вообще в порядке вещей. То, что общество стало менее чувствительным к подобного рода сенсациям - это скорее успех Украины, чем поражение. Нас не пронять более словами".


Читайте также: Сенсационная отставка Саакашвили: в сети обратили внимание на важную деталь


Пользователь 3й тост за БДСМ, в свою очередь, предположил, что к отставке Саакашвили причастна кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон: "Хилари Клинтон слила Саакашвили в обмен на дачу в Затоке - эксперт".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  свою должность главы ГУ НП в Одесской области покинул экс-заместитель главы МВД Грузии Гиорги Лорткипанидзе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?